Alimentos y productos ecológicos para alérgicos a la soja

ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN SOJA
Descubra nuestra amplia gama de alimentos ecológicos libres de soja ideales para personas que deben evitar esta legumbre en su dieta. Más de 500 productos aptos para una dieta sin soja.
Descubra nuestra amplia gama de alimentos ecológicos libres de soja ideales para personas que deben evitar esta legumbre en su dieta. Más de 500... ver más »
Cerrar ventana
ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN SOJA
Descubra nuestra amplia gama de alimentos ecológicos libres de soja ideales para personas que deben evitar esta legumbre en su dieta. Más de 500 productos aptos para una dieta sin soja.
48
Trigo sarraceno en grano ecológico Trigo sarraceno en grano ecológico
0.5kg (€ 8,00 / 1 kg)
€ 4.00
Crackers de quinoa bio sin gluten Crackers de quinoa bio sin gluten
0.15kg (€ 32,33 / 1 kg)
€ 4.85
Mermelada de arándanos ecológica Mermelada de arándanos ecológica
0.2kg (€ 22,75 / 1 kg)
€ 4.55
Crema de rúcula ecológica con mostaza Crema de rúcula ecológica con mostaza
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Masa para mini pizzas bio sin gluten Masa para mini pizzas bio sin gluten
0.35kg (€ 9,14 / 1 kg)
€ 3.20
Algarroba en polvo ecológica Algarroba en polvo ecológica
0.25kg (€ 16,92 / 1 kg)
€ 4.23
Salsa curry ecológica de mango Salsa curry ecológica de mango
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Gnocchis de maíz ecológico sin gluten Gnocchis de maíz ecológico sin gluten
0.25kg (€ 10,36 / 1 kg)
€ 2.59
Pan rallado de maíz bio sin gluten Pan rallado de maíz bio sin gluten
0.375kg (€ 9,04 / 1 kg)
€ 3.39
Puré de patatas bio Puré de patatas bio
0.16kg (€ 20,94 / 1 kg)
€ 3.35
Chocolate negro 85% cacao bio Chocolate negro 85% cacao bio
0.08kg (€ 43,63 / 1 kg)
€ 3.49
Enzima pancreática Pancreatin (60 cápsulas) Enzima pancreática Pancreatin (60 cápsulas)
0.039kg (€ 1.338,21 / 1 kg)
€ 52.19
Chocolate negro 70% cacao bio Chocolate negro 70% cacao bio
0.08kg (€ 43,63 / 1 kg)
€ 3.49
Bulgur de trigo sarraceno bio Bulgur de trigo sarraceno bio
0.5kg (€ 9,50 / 1 kg)
€ 4.75
Crema ecológica de rúcula Crema ecológica de rúcula
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Jugo de verduras ecológico Breuss Jugo de verduras ecológico Breuss
0.5l (€ 9,00 / 1 l)
€ 4.50
Baguette clásica fresca bio para hornear Baguette clásica fresca bio para hornear
0.36kg (€ 13,33 / 1 kg)
€ 4.80
Arándanos bio Premium Arándanos bio Premium
0.1kg (€ 38,10 / 1 kg)
€ 3.81
Crema de cebolleta bio Crema de cebolleta bio
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Gránulos ecológicos deshidratados para kéfir de leche Gránulos ecológicos deshidratados para kéfir de...
0.001kg (€ 16.990,00 / 1 kg)
€ 16.99
Ositos de gominola ecológicos Ositos de gominola ecológicos
0.1kg (€ 22,00 / 1 kg)
€ 2.20
Escaramujo ecológico puro en polvo Escaramujo ecológico puro en polvo
0.5kg (€ 25,30 / 1 kg)
€ 12.65
Crema ecológica de calabaza con naranja Crema ecológica de calabaza con naranja
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Meno Fórmula de Pure Encapsulations sin hormonas Meno Fórmula de Pure Encapsulations sin hormonas
0.05kg (€ 985,80 / 1 kg)
€ 49.29
Agotado
IVA incluido y gastos envio no incluidos
añadir a Favoritos
Harina de avena bio sin gluten Harina de avena bio sin gluten
0.35kg (€ 6,71 / 1 kg)
€ 2.35
Crackers de castañas ecológicos sin gluten Crackers de castañas ecológicos sin gluten
0.15kg (€ 30,00 / 1 kg)
€ 4.50
Harina de fécula de patata bio sin gluten Harina de fécula de patata bio sin gluten
0.25kg (€ 8,96 / 1 kg)
€ 2.24
Pudín de arroz y vainilla bio sin gluten Pudín de arroz y vainilla bio sin gluten
0.13kg (€ 16,85 / 1 kg)
€ 2.19
Caldo de verduras ecológico sin levadura Caldo de verduras ecológico sin levadura
0.14kg (€ 16,36 / 1 kg)
€ 2.29
Agua de coco ecológica Kulau Agua de coco ecológica Kulau
0.33l (€ 9,06 / 1 l)
€ 2.99
Chile con seitán ecológico Chile con seitán ecológico
0.63kg (€ 9,76 / 1 kg)
€ 6.15
Fermentos ecológicos para  hacer yogur búlgaro Fermentos ecológicos para hacer yogur búlgaro
0.015kg (€ 490,00 / 1 kg)
€ 7.35
Leche de cabra en polvo (set de 12) Leche de cabra en polvo (set de 12)
4.8kg (€ 41,25 / 1 kg)
€ 198.00
más vendido
Super EPA 1000 Omega 3 Super EPA 1000 Omega 3
0.137kg (€ 133,58 / 1 kg)
€ 18.30
1 2 3 4 5 6 ...
Has visto