Alimentos y productos ecológicos certificados sin levadura

ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LEVADURA
Pan, crackers, salsas y alientos sin levadura. Ideales personas que desean o deben evitar la levadura en su alimentación sin renunciar a una nutrición variada y saludable. Descúbralos y disfrútelos.
Pan, crackers, salsas y alientos sin levadura. Ideales personas que desean o deben evitar la levadura en su alimentación sin renunciar a una... ver más »
Cerrar ventana
ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LEVADURA
Pan, crackers, salsas y alientos sin levadura. Ideales personas que desean o deben evitar la levadura en su alimentación sin renunciar a una nutrición variada y saludable. Descúbralos y disfrútelos.
48
Crema ecológica de ajo de oso Crema ecológica de ajo de oso
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Trigo sarraceno en grano ecológico Trigo sarraceno en grano ecológico
0.5kg (€ 8,00 / 1 kg)
€ 4.00
Mermelada de arándanos ecológica Mermelada de arándanos ecológica
0.2kg (€ 22,75 / 1 kg)
€ 4.55
Crackers de quinoa bio sin gluten Crackers de quinoa bio sin gluten
0.15kg (€ 32,33 / 1 kg)
€ 4.85
Chile con seitán ecológico Chile con seitán ecológico
0.63kg (€ 9,76 / 1 kg)
€ 6.15
Crema de rúcula ecológica con mostaza Crema de rúcula ecológica con mostaza
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Pan de trigo sarraceno bio (set de 6) Pan de trigo sarraceno bio (set de 6)
1.5kg (€ 14,40 / 1 kg)
€ 21.60
Algarroba en polvo ecológica Algarroba en polvo ecológica
0.25kg (€ 16,92 / 1 kg)
€ 4.23
Chocolate negro 70% cacao bio Chocolate negro 70% cacao bio
0.08kg (€ 43,63 / 1 kg)
€ 3.49
Salsa curry ecológica de mango Salsa curry ecológica de mango
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Gnocchis de maíz ecológico sin gluten Gnocchis de maíz ecológico sin gluten
0.25kg (€ 10,36 / 1 kg)
€ 2.59
Puré de patatas bio Puré de patatas bio
0.16kg (€ 20,94 / 1 kg)
€ 3.35
Chocolate negro 85% cacao bio Chocolate negro 85% cacao bio
0.08kg (€ 43,63 / 1 kg)
€ 3.49
Enzima pancreática Pancreatin (60 cápsulas) Enzima pancreática Pancreatin (60 cápsulas)
0.039kg (€ 1.338,21 / 1 kg)
€ 52.19
Ositos gominola bio tutifruti sin gelatina Ositos gominola bio tutifruti sin gelatina
0.1kg (€ 21,10 / 1 kg)
€ 2.11
Soja en grano ecológica Soja en grano ecológica
0.5kg (€ 4,98 / 1 kg)
€ 2.99 € 2.49
-17
Humus ecológico de garbanzos con tahín Humus ecológico de garbanzos con tahín
0.18kg (€ 29,94 / 1 kg)
€ 5.39
Crema ecológica de rúcula Crema ecológica de rúcula
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Jugo de verduras ecológico Breuss Jugo de verduras ecológico Breuss
0.5l (€ 9,00 / 1 l)
€ 4.50
Baguette clásica fresca bio para hornear Baguette clásica fresca bio para hornear
0.36kg (€ 13,33 / 1 kg)
€ 4.80
Arándanos bio Premium Arándanos bio Premium
0.1kg (€ 38,10 / 1 kg)
€ 3.81
Pudín de arroz y vainilla bio sin gluten Pudín de arroz y vainilla bio sin gluten
0.13kg (€ 16,85 / 1 kg)
€ 2.19
Barquillos ecológicos rellenos de chocolate Barquillos ecológicos rellenos de chocolate
0.125kg (€ 44,80 / 1 kg)
€ 5.60
Ositos de gominola ecológicos Ositos de gominola ecológicos
0.1kg (€ 22,00 / 1 kg)
€ 2.20
Crema ecológica de calabaza con naranja Crema ecológica de calabaza con naranja
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Meno Fórmula de Pure Encapsulations sin hormonas Meno Fórmula de Pure Encapsulations sin hormonas
0.05kg (€ 985,80 / 1 kg)
€ 49.29
Agotado
IVA incluido y gastos envio no incluidos
añadir a Favoritos
Harina de avena bio sin gluten Harina de avena bio sin gluten
0.35kg (€ 6,71 / 1 kg)
€ 2.35
Crackers de castañas ecológicos sin gluten Crackers de castañas ecológicos sin gluten
0.15kg (€ 30,00 / 1 kg)
€ 4.50
Pan rallado de maíz bio sin gluten Pan rallado de maíz bio sin gluten
0.375kg (€ 9,04 / 1 kg)
€ 3.39
Macarrones de maíz bio sin gluten Macarrones de maíz bio sin gluten
0.4kg (€ 11,98 / 1 kg)
€ 4.79
Caldo de verduras bio sin levadura Caldo de verduras bio sin levadura
0.25kg (€ 17,20 / 1 kg)
€ 4.30
Harina de fécula de patata bio sin gluten Harina de fécula de patata bio sin gluten
0.25kg (€ 8,96 / 1 kg)
€ 2.24
Salsa de tomate bio Arrabbiata Salsa de tomate bio Arrabbiata
0.34kg (€ 10,15 / 1 kg)
€ 3.45
Crema de cebolleta bio Crema de cebolleta bio
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Caldo de verduras ecológico sin levadura Caldo de verduras ecológico sin levadura
0.14kg (€ 16,36 / 1 kg)
€ 2.29
Compota de pera y manzana bio Compota de pera y manzana bio
0.3kg (€ 21,30 / 1 kg)
€ 6.39
1 2 3 4 5 6 ...
Has visto