Alimentos ecológicos para intolerantes o alérgicos a la lactosa

ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LACTOSA
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa para no renunciar al mejor sabor ni a una alimentación saludable y variada.
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa... ver más »
Cerrar ventana
ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LACTOSA
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa para no renunciar al mejor sabor ni a una alimentación saludable y variada.
48
Risotto con setas ecológico sin gluten Risotto con setas ecológico sin gluten
0.25kg (€ 25,96 / 1 kg)
€ 6.49
Salsa de tomate bio Salsa de tomate bio
0.69kg (€ 4,64 / 1 kg)
€ 3.20
Melatonina Pure Encapsulations 60 caps. Melatonina Pure Encapsulations 60 caps.
0.01kg (€ 2.349,00 / 1 kg)
€ 23.49
Escaramujo ecológico puro en polvo Escaramujo ecológico puro en polvo
0.5kg (€ 25,30 / 1 kg)
€ 12.65
Vinagre de manzana ecológico italiano Vinagre de manzana ecológico italiano
0.5l (€ 7,98 / 1 l)
€ 3.99
Mermelada de naranja ecológica con jengibre Mermelada de naranja ecológica con jengibre
0.22kg (€ 17,68 / 1 kg)
€ 3.89
Complejo vegetal de vitaminas B Complejo vegetal de vitaminas B
0.06kg (€ 282,50 / 1 kg)
€ 16.95
Copos de avena bio con chocolate Copos de avena bio con chocolate
0.4kg (€ 10,58 / 1 kg)
€ 4.23
Mermelada de albaricoque ecológico Mermelada de albaricoque ecológico
0.25kg (€ 18,36 / 1 kg)
€ 4.59
Vitamina C 400 buffer (90 cápsulas) Vitamina C 400 buffer (90 cápsulas)
0.043kg (€ 716,05 / 1 kg)
€ 30.79
Magnesio – citrato (90 cápsulas) Magnesio – citrato (90 cápsulas)
0.098kg (€ 357,04 / 1 kg)
€ 34.99
B-Complex Plus vitaminas (60 cápsulas) B-Complex Plus vitaminas (60 cápsulas)
0.029kg (€ 1.454,83 / 1 kg)
€ 42.19
Zinc 30 - Picolinato de zinc (60 cápsulas) Zinc 30 - Picolinato de zinc (60 cápsulas)
0.019kg (€ 1.773,68 / 1 kg)
€ 33.70
Extracto de pimienta de cayena Extracto de pimienta de cayena
0.02l (€ 1.086,50 / 1 l)
€ 21.73
Vitamina D3 líquida Vitamina D3 líquida
0.023l (€ 1.564,78 / 1 l)
€ 35.99
Pasta de letras de maíz bio sin gluten Pasta de letras de maíz bio sin gluten
0.4kg (€ 11,98 / 1 kg)
€ 4.79
Preparado tortitas de espelta con pasas bio Preparado tortitas de espelta con pasas bio
0.16kg (€ 13,13 / 1 kg)
€ 2.10
Preparado brownies bio sin gluten Preparado brownies bio sin gluten
0.4kg (€ 10,63 / 1 kg)
€ 4.25
Galletas rellenas de chocolate bio Galletas rellenas de chocolate bio
0.32kg (€ 9,53 / 1 kg)
€ 3.05
Crema de cacahuete ecológica con sal marina Crema de cacahuete ecológica con sal marina
0.25kg (€ 16,00 / 1 kg)
€ 4.00
Mostaza de Dijon bio Mostaza de Dijon bio
0.2l (€ 22,75 / 1 l)
€ 4.55
Crackers de arroz y cacao bio sin gluten Crackers de arroz y cacao bio sin gluten
0.16kg (€ 28,75 / 1 kg)
€ 4.60
Pasta caserecce ecológica de garbanzos Pasta caserecce ecológica de garbanzos
0.25kg (€ 16,76 / 1 kg)
€ 4.19
Vitamina C en polvo no ácida Pure Encapsulations Vitamina C en polvo no ácida Pure Encapsulations
0.227kg (€ 204,80 / 1 kg)
€ 46.49
Fermentos ecológicos para hacer yogur vegano Fermentos ecológicos para hacer yogur vegano
0.015kg (€ 633,33 / 1 kg)
€ 9.50
Starter/iniciador ecológico de kombucha Starter/iniciador ecológico de kombucha
0.1l (€ 189,90 / 1 l)
€ 18.99
Crema ecológica  a las 4 pimientas Crema ecológica a las 4 pimientas
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Vinagre de vino tinto ecológico Vinagre de vino tinto ecológico
0.5l (€ 8,78 / 1 l)
€ 4.39
Crema bio de nougat con nueces y cacao Crema bio de nougat con nueces y cacao
0.65kg (€ 19,62 / 1 kg)
€ 12.75
Suplemento L-Lysin Plus de Pure Encapsulations Suplemento L-Lysin Plus de Pure Encapsulations
0.064kg (€ 499,84 / 1 kg)
€ 31.99
Suplemento de colágeno Kollagen Plus Suplemento de colágeno Kollagen Plus
0.14kg (€ 518,93 / 1 kg)
€ 72.65
Vitamina B12 Folate Melt Pure Encapsulations Vitamina B12 Folate Melt Pure Encapsulations
0.026kg (€ 1.407,31 / 1 kg)
€ 36.59
Crema de tomate sin gluten ni levadura Crema de tomate sin gluten ni levadura
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Café de cereales bio sin gluten Café de cereales bio sin gluten
0.1kg (€ 63,50 / 1 kg)
€ 6.35
Suplemento B Complex Pure Encapsulations Suplemento B Complex Pure Encapsulations
0.012kg (€ 2.458,33 / 1 kg)
€ 29.50
Suplemento de selenio Selen Complex Suplemento de selenio Selen Complex
0.018kg (€ 2.243,89 / 1 kg)
€ 40.39
Probióticos basic de Pure Encapsulations Probióticos basic de Pure Encapsulations
0.025kg (€ 2.024,00 / 1 kg)
€ 50.60
Soja ecológica edamamé en lata Soja ecológica edamamé en lata
0.2kg (€ 11,10 / 1 kg)
€ 2.22
Mermelada de fresa ecológica Mermelada de fresa ecológica
0.25kg (€ 18,36 / 1 kg)
€ 4.59
1 2 3 4 5 6 ...
Has visto