Alimentos ecológicos para intolerantes o alérgicos a la lactosa

ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LACTOSA
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa para no renunciar al mejor sabor ni a una alimentación saludable y variada.
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa... ver más »
Cerrar ventana
ALIMENTOS ECOLÓGICOS
SIN LACTOSA
Alimentos sin leche ni lactosa y sustitutivos lácteos para personas intolerantes o alérgicos a la lactosa. Cremas, nata o pastelería sin lactosa para no renunciar al mejor sabor ni a una alimentación saludable y variada.
48
Jugo de aloe vera bio (3 x 500 ml) Jugo de aloe vera bio (3 x 500 ml)
1.5l (€ 22,26 / 1 l)
€ 33.39
Galletas rellenas de chocolate bio (set 5) Galletas rellenas de chocolate bio (set 5)
1.6kg (€ 9,22 / 1 kg)
€ 14.75
Metilcobalamina B12 (90 cápsulas) Metilcobalamina B12 (90 cápsulas)
0.119kg (€ 272,19 / 1 kg)
€ 32.39
L-Lisina (90 cápsulas) L-Lisina (90 cápsulas)
0.055kg (€ 439,82 / 1 kg)
€ 24.19
Magnesio y potasio (90 cápsulas) Magnesio y potasio (90 cápsulas)
0.086kg (€ 470,81 / 1 kg)
€ 40.49
Ácido fólico (60 cápsulas) Ácido fólico (60 cápsulas)
0.011kg (€ 2.799,09 / 1 kg)
€ 30.79
Bromelina 2400 (30 cápsulas) Bromelina 2400 (30 cápsulas)
0.012kg (€ 2.032,50 / 1 kg)
€ 24.39
Pure 365® Sport (60 cápsulas) Pure 365® Sport (60 cápsulas)
0.081kg (€ 510,99 / 1 kg)
€ 41.39
Vitamina D 400 UI (60 cápsulas) Vitamina D 400 UI (60 cápsulas)
0.011kg (€ 2.026,36 / 1 kg)
€ 22.29
Co Q10 120 mg Pure Encapsulations Co Q10 120 mg Pure Encapsulations
0.03kg (€ 3.703,00 / 1 kg)
€ 111.09
Calcio - citrato Pure Encapsulations Calcio - citrato Pure Encapsulations
0.083kg (€ 414,34 / 1 kg)
€ 34.39
Extracto de Ashwagandha de Pure Encapsulations Extracto de Ashwagandha de Pure Encapsulations
0.047kg (€ 912,55 / 1 kg)
€ 42.89
Jarabe/sirope de arce ecológico grado C Jarabe/sirope de arce ecológico grado C
0.25l (€ 33,56 / 1 l)
€ 8.39
Alcaparras en sal marina Alcaparras en sal marina
0.1kg (€ 55,90 / 1 kg)
€ 5.59
Compota de albaricoque bio Compota de albaricoque bio
0.22kg (€ 19,32 / 1 kg)
€ 4.25
Caldo de verduras bio sin levadura Caldo de verduras bio sin levadura
0.15kg (€ 32,60 / 1 kg)
€ 4.89
Pesto Rosso bio sin gluten Pesto Rosso bio sin gluten
0.13kg (€ 38,39 / 1 kg)
€ 4.99
Paté de alcachofas bio Paté de alcachofas bio
0.13kg (€ 39,15 / 1 kg)
€ 5.09
Olivas negras bio en salmuera Olivas negras bio en salmuera
0.18kg (€ 29,94 / 1 kg)
€ 5.39
Focaccia clásica fresca bio para hornear Focaccia clásica fresca bio para hornear
0.22kg (€ 18,14 / 1 kg)
€ 3.99
Sucedáneo de huevo en polvo bio sin gluten Sucedáneo de huevo en polvo bio sin gluten
0.175kg (€ 39,31 / 1 kg)
€ 6.88
Crema de almendras bio Crema de almendras bio
0.25kg (€ 27,60 / 1 kg)
€ 6.90
Té verde de avena bio Té verde de avena bio
0.075kg (€ 56,40 / 1 kg)
€ 4.23
Quinoa en grano ecológica Quinoa en grano ecológica
0.5kg (€ 12,74 / 1 kg)
€ 6.37
Cebada malteada ecológica Cebada malteada ecológica
0.4kg (€ 14,00 / 1 kg)
€ 5.60
Cereales de maíz bio sin azúcar Cereales de maíz bio sin azúcar
0.25kg (€ 12,60 / 1 kg)
€ 3.15
Mantequilla de anacardo bio Mantequilla de anacardo bio
0.25kg (€ 31,88 / 1 kg)
€ 7.97
Compota de pera y manzana bio Compota de pera y manzana bio
0.3kg (€ 21,30 / 1 kg)
€ 6.39
Salsa de soja Tamari bio Salsa de soja Tamari bio
0.25l (€ 32,20 / 1 l)
€ 8.05
Aceite de comino negro Aceite de comino negro
0.05l (€ 185,00 / 1 l)
€ 9.25
Aceite de onagra Aceite de onagra
0.1l (€ 169,50 / 1 l)
€ 16.95
Pasta de tomate ecológica concentrada LaSelva Pasta de tomate ecológica concentrada LaSelva
0.145kg (€ 18,97 / 1 kg)
€ 2.75
Agotado
IVA incluido y gastos envio no incluidos
añadir a Favoritos
Suplemento de zinc Zink Complex Pure Encapsulations Suplemento de zinc Zink Complex Pure...
0.014kg (€ 2.177,86 / 1 kg)
€ 30.49
Citrato de magnesio en polvo Pure Encapsulations Citrato de magnesio en polvo Pure Encapsulations
0.107kg (€ 342,99 / 1 kg)
€ 36.70
Iniciador ecológico de masa madre Iniciador ecológico de masa madre
0.015kg (€ 1.063,33 / 1 kg)
€ 15.95
Formula Descanso de Pure Encapsulations Formula Descanso de Pure Encapsulations
0.035kg (€ 1.096,86 / 1 kg)
€ 38.39
Cogni Active/Cognie Aktiv Pure Encapsultions Cogni Active/Cognie Aktiv Pure Encapsultions
0.016kg (€ 4.043,13 / 1 kg)
€ 64.69
Ginkgo Plus de Pure Encapsulations Ginkgo Plus de Pure Encapsulations
0.011kg (€ 2.835,46 / 1 kg)
€ 31.19
1 2 3 4 5 6 ...
Has visto