Comida y aderezos bio para una alimentación sana y saludable

ALIMENTOS BIO
CERTIFICADOS
Selección de los mejores alimentos e ingredientes ecológicos para su cocina. Desde comida preparada hasta salsas, harinas o aderezos. Cuide su salud sin dejar de disfrutar de la cocina más sabrosa.
Selección de los mejores alimentos e ingredientes ecológicos para su cocina. Desde comida preparada hasta salsas, harinas o aderezos. Cuide su... ver más »
Cerrar ventana
ALIMENTOS BIO
CERTIFICADOS
Selección de los mejores alimentos e ingredientes ecológicos para su cocina. Desde comida preparada hasta salsas, harinas o aderezos. Cuide su salud sin dejar de disfrutar de la cocina más sabrosa.
48
Sal de hierbas bio Herbamare Sal de hierbas bio Herbamare
0.25kg (€ 15,96 / 1 kg)
€ 3.99
Albahaca bio en aceite de oliva virgen extra Albahaca bio en aceite de oliva virgen extra
0.13kg (€ 34,62 / 1 kg)
€ 4.50
Sopa de tomate bio Sopa de tomate bio
0.345l (€ 12,29 / 1 l)
€ 4.24
Pasta sedanini ecológica  sin gluten Pasta sedanini ecológica sin gluten
0.34kg (€ 11,44 / 1 kg)
€ 3.89
Paté de olivas negras bio Paté de olivas negras bio
0.13kg (€ 36,08 / 1 kg)
€ 4.69
Olivas verdes ecológicas en salmuera Olivas verdes ecológicas en salmuera
0.18kg (€ 24,39 / 1 kg)
€ 4.39
Mayonesa ecológica sin huevo Mayonesa ecológica sin huevo
0.165kg (€ 30,24 / 1 kg)
€ 4.99
Espaguetis de arroz bio sin gluten Espaguetis de arroz bio sin gluten
0.25kg (€ 13,20 / 1 kg)
€ 3.30
Pesto verde bio Pesto verde bio
0.13kg (€ 36,69 / 1 kg)
€ 4.77
Espirales de arroz ecológicos sin gluten Espirales de arroz ecológicos sin gluten
0.25kg (€ 13,20 / 1 kg)
€ 3.30
Bulgur de trigo sarraceno bio Bulgur de trigo sarraceno bio
0.5kg (€ 9,50 / 1 kg)
€ 4.75
Ketchup ecológico picante Byodo Ketchup ecológico picante Byodo
0.5l (€ 10,60 / 1 l)
€ 5.30
Copos de avena tierna ecológica Copos de avena tierna ecológica
0.425kg (€ 6,00 / 1 kg)
€ 2.55
Fusilli de arroz bio sin gluten Fusilli de arroz bio sin gluten
0.4kg (€ 15,23 / 1 kg)
€ 6.09
Crema de rábano bio Crema de rábano bio
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Aceite de coco bio desodorizado Aceite de coco bio desodorizado
0.2kg (€ 28,95 / 1 kg)
€ 5.79
Condimento vegetal Kelpamare Condimento vegetal Kelpamare
0.085l (€ 56,12 / 1 l)
€ 4.77
Risotto con setas ecológico sin gluten Risotto con setas ecológico sin gluten
0.25kg (€ 25,96 / 1 kg)
€ 6.49
Salsa de tomate bio Salsa de tomate bio
0.69kg (€ 4,64 / 1 kg)
€ 3.20
Escaramujo ecológico puro en polvo Escaramujo ecológico puro en polvo
0.5kg (€ 25,30 / 1 kg)
€ 12.65
Vinagre de manzana ecológico italiano Vinagre de manzana ecológico italiano
0.5l (€ 7,98 / 1 l)
€ 3.99
Pasta de letras de maíz bio sin gluten Pasta de letras de maíz bio sin gluten
0.4kg (€ 11,98 / 1 kg)
€ 4.79
Preparado tortitas de espelta con pasas bio Preparado tortitas de espelta con pasas bio
0.16kg (€ 13,13 / 1 kg)
€ 2.10
Crema de cacahuete ecológica con sal marina Crema de cacahuete ecológica con sal marina
0.25kg (€ 16,00 / 1 kg)
€ 4.00
Mostaza de Dijon bio Mostaza de Dijon bio
0.2l (€ 22,75 / 1 l)
€ 4.55
Pasta caserecce ecológica de garbanzos Pasta caserecce ecológica de garbanzos
0.25kg (€ 16,76 / 1 kg)
€ 4.19
Fermentos ecológicos para hacer yogur vegano Fermentos ecológicos para hacer yogur vegano
0.015kg (€ 633,33 / 1 kg)
€ 9.50
Starter/iniciador ecológico de kombucha Starter/iniciador ecológico de kombucha
0.1l (€ 189,90 / 1 l)
€ 18.99
Crema ecológica  a las 4 pimientas Crema ecológica a las 4 pimientas
0.18kg (€ 17,78 / 1 kg)
€ 3.20
Vinagre de vino tinto ecológico Vinagre de vino tinto ecológico
0.5l (€ 8,78 / 1 l)
€ 4.39
Soja ecológica edamamé en lata Soja ecológica edamamé en lata
0.2kg (€ 11,10 / 1 kg)
€ 2.22
Alcaparras en sal marina Alcaparras en sal marina
0.1kg (€ 55,90 / 1 kg)
€ 5.59
Caldo de verduras bio sin levadura Caldo de verduras bio sin levadura
0.15kg (€ 32,60 / 1 kg)
€ 4.89
Pesto Rosso bio sin gluten Pesto Rosso bio sin gluten
0.13kg (€ 38,39 / 1 kg)
€ 4.99
Paté de alcachofas bio Paté de alcachofas bio
0.13kg (€ 39,15 / 1 kg)
€ 5.09
Olivas negras bio en salmuera Olivas negras bio en salmuera
0.18kg (€ 29,94 / 1 kg)
€ 5.39
Quinoa en grano ecológica Quinoa en grano ecológica
0.5kg (€ 12,74 / 1 kg)
€ 6.37
Salsa de soja Tamari bio Salsa de soja Tamari bio
0.25l (€ 32,20 / 1 l)
€ 8.05
1 2 3
Has visto