Productos de limpieza recomendados para SQM

PRODUCTOS LIMPIEZA
PARA SQM
Productos de limpieza para el hogar recomendados para personas con Sensibilidad Química Múltiple. Detergentes, desinfectantes, limpiadores, lavavajillas, etc. sin tóxicos, sin perfume ni fragancia y totalmente naturales.
Productos de limpieza para el hogar recomendados para personas con Sensibilidad Química Múltiple. Detergentes, desinfectantes, limpiadores,... ver más »
Cerrar ventana
PRODUCTOS LIMPIEZA
PARA SQM
Productos de limpieza para el hogar recomendados para personas con Sensibilidad Química Múltiple. Detergentes, desinfectantes, limpiadores, lavavajillas, etc. sin tóxicos, sin perfume ni fragancia y totalmente naturales.
48
Lavavajillas ecológico sólido en pastilla Lavavajillas ecológico sólido en pastilla
Lavaplatos sólido en pastilla con olor a romero fresco El lavavajillas sólido de Klar Seifen es una gran alternativa sostenible y ecológica a los productos convencionales envasados botellas de plástico, ya que al ser sólido se puede...
0.1kg (€ 60,00 / 1 kg)
€ 6.00
Set 4 paños de microfibra Set 4 paños de microfibra
Juego de paños de microfibra con certificado OEKO-TEX Los paños de este juego de 4 paños de microfibra se pueden utilizar en todas las superficies habituales. Pero es recomendable que si un paño se usa en el baño no se use en la cocina....
€ 13.79
Pack de 2 paños de cocina de algodón ecológico Pack de 2 paños de cocina de algodón ecológico
Prácticos paños de cocina de algodón ecológico Estos paños de cocina de Living Crafts están hechos de algodón ecológico GOTS y están tejidos con un patrón que permite atrapar la suciedad de forma fácil y rápida. Además, son muy...
€ 12.70
Limpiacristales ecológico sin alcohol Beeta 5 l. Limpiacristales ecológico sin alcohol Beeta 5 l.
Limpiador eficiente y en profundidad de cristales y plástico El limpiacristales ecológico de Beeta elimina en profundidad y de forma eficiente la suciedad de las ventanas sin dejar marcas. Está hecho a base de extracto de remolacha y se...
5l (€ 6,35 / 1 l)
€ 31.75
Jabón manos ecológico de avena Eubiona 2 litros Jabón manos ecológico de avena Eubiona 2 litros
Jabón líquido ecológico en envase económico de 2 litros La irritación, sequedad o incluso grietas que pueden dar algunos jabones en personas con pieles sensibles o reactivas pueden ser un grave problema. El jabón ecológico de avena de...
2l (€ 15,60 / 1 l)
€ 31.20
Limpiador ecológico para baño 10 l. Limpiador ecológico para baño 10 l.
Respetuoso con el medio ambiene y sin perfume El limpiador de baño de Klar está compuesto por ingredientes 100% naturales y contiene ácido cítrico y ácido láctico, por lo que es un producto perfecto para la eliminación de los depositos...
10l (€ 5,50 / 1 l)
€ 54.97
Cepillo redondo para limpieza con cerdas naturales Cepillo redondo para limpieza con cerdas naturales
Este cepillo es perfecto para la limpieza de los recipientes de cocina o los platos y también se puede utilizar para la limpieza general de la casa donde se requiera un cepillado para eliminar la suciedad. Tanto las cerdas como el mango...
€ 5.19
Limpiador ecológico para madera Beeta Limpiador ecológico para madera Beeta
Limpiador ecológico para madera de interior y exterior El limpiador para madera de Beeta se puede utilizar en cualquier tipo de madera, ya sea de exterior o de interior para limpiarla de manera profunda y rápida. Está hecho de extracto...
0.5l (€ 14,80 / 1 l)
€ 7.40
Limpiador ecológico para baño Beeta Limpiador ecológico para baño Beeta
Contiene extracto de remolacha, que puede disolver la suciedad más difícil. La remolacha tiene un alto contenido de ácidos oxálicos (sales) que eliminan incluso las incrustaciones más difíciles como las de cal u oxido. No contiene...
0.5l (€ 11,60 / 1 l)
€ 5.80
Cepillo de madera y cerdas vegetales para lavar vajilla Cepillo de madera y cerdas vegetales para lavar...
Cepillo para lavar platos sostenible fabricado con materiales naturales En un hogar preocupado por el medio ambiente se presta atención a los materiales sostenibles y de alta calidad, incluso cuando se trata de lavar los platos. Nuestro...
€ 14.59
Glicerina vegetal pura para limpieza Glicerina vegetal pura para limpieza
Glicerina vegeta pura: eficiente y respetuosa con el medio Nuestra glicerina está hecha de aceites vegetales y, por lo tanto, es una alternativa de origen natural a los agentes de limpieza convencionales. Úsalo para la limpieza a fondo...
0.05l (€ 212,00 / 1 l)
€ 10.60
Paño para limpieza 100% algodón (3 uds.) Paño para limpieza 100% algodón (3 uds.)
Pack económico de 3 paños de algodón reciclado La limpieza a fondo de la casa requiere un paño resistente con una excelente capacidad de absorción, como estos paños de limpieza sostenibles fabricados con fibras recicladas en un práctico...
€ 9.50
Limpiacristales ecológico Klar 5 l. Limpiacristales ecológico Klar 5 l.
Limpiacristales ecológico sin perfume Perfecto para la limpieza de ventanas, vidrio, espejos y superficies de plástico con un envase económico de 5 litros. Los ingredientes son totalmente naturales y ofrecen un alto poder limpiador, pero...
5l (€ 5,99 / 1 l)
€ 29.97
Jabón natural sin fragancia para madera Jabón natural sin fragancia para madera
Da un acabado satinado que puede pulirse con un paño suave para dar brillo una vez se ha secado la madera (1 hora). No contiene ningún tipo de disolvente o contaminante y su ingrediente principal es el aceite de lino, que ayuda a...
1l
€ 17.29
Set de 2 estropajos para platos Klar Set de 2 estropajos para platos Klar
Veganos y biodegradables. Certificado ecológico. Los estropajos de este set ya se entregan preparados para limpiar, ya que el jabón para lavar los platos ya está incorporado. El jabón es ecológico y está elaborado con nueces de lavado,...
€ 4.19
Recambio cepillo para lavar platos Recambio cepillo para lavar platos
La cabeza del cepillo tiene un diámetro de 5 cm. Las cerdas de fibras naturales provienen de fuentes renovables y son veganas. Hecho de madera de haya sin tratar con certificado FSC y cerdas de agave. Totalmente biodegradable y...
€ 4.89
Emulsión abrillantadora con cera de carnauba natural Emulsión abrillantadora con cera de carnauba...
Emulsión para mantener la belleza de la madera La emulsión abrillantadora para madera de Pure Nature es perfecta para nutrir la madera y protegerla contra arañazos y desperfectos. Regenera, protege y fortalece en un solo producto....
0.2l (€ 63,50 / 1 l)
€ 12.70
Lavaplatos/Lavavajillas ecológico Beeta Lavaplatos/Lavavajillas ecológico Beeta
Lavavajillas líquido ecológico y vegetal El lavavajillas líquido Beeta basado en extracto de remolacha ecológica cumple con las más altas exigencias para el cuidado de la piel y también para una limpieza eficiente dela vajilla. Es un...
0.5l (€ 11,98 / 1 l)
€ 5.99
Grifo para garrafas de productos de limpieza Beeta Grifo para garrafas de productos de limpieza Beeta
El grifo para garrafas de 5 l de productos de limpieza de la marca Beeta facilita el llenado en envases más pequeños y manejables para la limpieza diaria de casas, oficinas, guarderías, colegios u otros espacios públicos. Simplemente...
€ 8.45
Desengrasante Beeta 5 litros Desengrasante Beeta 5 litros
El desengrasante ecológico de Beeta es ideal para la limpieza a fondo especialmente de la cocina. Es perfecto para eliminar la grasa y la suciedad de los utensilios de cocina, extractores, azulejos, hornos o encimeras. Permite eliminar...
5l (€ 13,76 / 1 l)
€ 68.79
Cepillo de madera y cerdas vegetales para lavar vajilla Premium Cepillo de madera y cerdas vegetales para lavar...
Cepillo de calidad premium para lavar tus platos Nuestro hermoso cepillo para lavavajillas Premium es de una altísima calidad y es un accesorio esencial para todos los hogares que se preocupan por el medio ambiente. Fabricado de forma...
€ 10.29
Guantes de nitrilo negro 24 cm. Guantes de nitrilo negro 24 cm.
Guantes de nitrilo negro para una protección eficaz Ya sea para cocinar o trabajar en industria alimentaria, en el supermercado, en el consultorio médico o en clínicas, estos guantes desechables de nitrilo sin látex son ideales para...
€ 13.99
Copos de jabón de Alepo ecológico Copos de jabón de Alepo ecológico
Copos de jabón de Alepo bio para el hogar y el cuidado del cuerpo Las escamas de jabón de Alepo son extremadamente versátiles y tienen una multitud de usos. Se puede usar como para la limpieza del hogar, para la ropa y es tan suave que...
0.1kg (€ 59,90 / 1 kg)
€ 5.99
Dosificador para garrafas de 5 y 10 l de Klar Dosificador para garrafas de 5 y 10 l de Klar
Con el dosificador para garrafas de 5 y 10 litros podrá dosificar fácilmente los productos de limpieza de la marca Klar sin que sea necesario verterlos en envases más pequeños. Solo hay que enroscar el dosificador en lugar del tapón de...
€ 8.50
Cepillo para lavar vajilla 26 x 3,5 cm Cepillo para lavar vajilla 26 x 3,5 cm
Este cepillo es perfecto para la limpieza tanto de la vajilla como de ollas, sartenes, etc y además también se puede utilizar en la limpieza del hogar. La forma del mango permite limpiar de forma fácil y sin esfuerzo y las cerdas están...
€ 10.19
Cepillo para verduras para niños Cepillo para verduras para niños
Es ideal para la limpieza de todo tipo de frutas y verduras. Medidas: 93 x 51 mm.
€ 6.99
1 2
Has visto