Productos ecológicos para la limpieza del hogar

LIMPIEZA ECOLÓGICA
SIN FRAGANCIA
Limpiadores multiuso, desengrasantes, antical, limpiadores de baño, límpiaselos, límpiacristales o detergentes son parte de una gran lista de productos de limpieza sin fragancia ni perfume ideales para personas alérgicas, con sensibilidades o que desean cuidar su salud.
Limpiadores multiuso, desengrasantes, antical, limpiadores de baño, límpiaselos, límpiacristales o detergentes son parte de una gran lista de... ver más »
Cerrar ventana
LIMPIEZA ECOLÓGICA
SIN FRAGANCIA
Limpiadores multiuso, desengrasantes, antical, limpiadores de baño, límpiaselos, límpiacristales o detergentes son parte de una gran lista de productos de limpieza sin fragancia ni perfume ideales para personas alérgicas, con sensibilidades o que desean cuidar su salud.
48
Limpiador multiuso ecológico Klar sin perfume 10 l. Limpiador multiuso ecológico Klar sin perfume...
Un limpiador universal multiusos ecológico Con el limpiador multiusos de Klar se puede limpiar eficientemente cualquier tipo de zona de superficie y cualquier tipo de zona. Es un limpiador sin perfume ni fragancias y además de estar...
10l (€ 5,00 / 1 l)
€ 49.97
Jabón líquido ecológico para manos Beeta 5 l. Jabón líquido ecológico para manos Beeta 5 l.
El jabón para manos y cuerpo de Beeta es extremadamente suave y limpia con eficacia afectar al pH de la piel y además protege contra la deshidratación. Está basado en el extracto de remolacha, que tiene una gran capacidad limpiadora y...
5l (€ 8,46 / 1 l)
€ 42.29
Limpiasuelos Sensitive de Klar 5l Limpiasuelos Sensitive de Klar 5l
Está compuesto por sustancias procedentes de recursos renovables. Limpia con profundidad gracias al jabón de coco y forma una película protectora que puede ser pulida. Dosificación: Es económico ya que solo se necesitan 30 ml para cada 5...
5l (€ 4,35 / 1 l)
€ 21.77
Set 4 paños de microfibra Set 4 paños de microfibra
Juego de paños de microfibra con certificado OEKO-TEX Los paños de este juego de 4 paños de microfibra se pueden utilizar en todas las superficies habituales. Pero es recomendable que si un paño se usa en el baño no se use en la cocina....
€ 13.79
Pack de 2 paños de cocina de algodón ecológico Pack de 2 paños de cocina de algodón ecológico
Prácticos paños de cocina de algodón ecológico Estos paños de cocina de Living Crafts están hechos de algodón ecológico GOTS y están tejidos con un patrón que permite atrapar la suciedad de forma fácil y rápida. Además, son muy...
€ 12.70
Cepillo redondo para limpieza con cerdas naturales Cepillo redondo para limpieza con cerdas naturales
Este cepillo es perfecto para la limpieza de los recipientes de cocina o los platos y también se puede utilizar para la limpieza general de la casa donde se requiera un cepillado para eliminar la suciedad. Tanto las cerdas como el mango...
€ 5.19
Limpiador ecológico para baño Beeta Limpiador ecológico para baño Beeta
Contiene extracto de remolacha, que puede disolver la suciedad más difícil. La remolacha tiene un alto contenido de ácidos oxálicos (sales) que eliminan incluso las incrustaciones más difíciles como las de cal u oxido. No contiene...
0.5l (€ 11,60 / 1 l)
€ 5.80
Cepillo de madera y cerdas vegetales para limpieza Cepillo de madera y cerdas vegetales para limpieza
Cepillo para una limpieza fácil y eficaz Nuestro cepillo la limpieza de ducha y baño es el cepillo de limpieza ideal. Está hecho de madera de haya natural y cerdas de fibras vegetales. Gracias a su forma y longitud este cepillo de...
€ 15.19
Jabón manos ecológico de avena Eubiona 2 litros Jabón manos ecológico de avena Eubiona 2 litros
Jabón líquido ecológico en envase económico de 2 litros La irritación, sequedad o incluso grietas que pueden dar algunos jabones en personas con pieles sensibles o reactivas pueden ser un grave problema. El jabón ecológico de avena de...
2l (€ 15,60 / 1 l)
€ 31.20
Limpiacristales ecológico sin alcohol Beeta 5 l. Limpiacristales ecológico sin alcohol Beeta 5 l.
Limpiador eficiente y en profundidad de cristales y plástico El limpiacristales ecológico de Beeta elimina en profundidad y de forma eficiente la suciedad de las ventanas sin dejar marcas. Está hecho a base de extracto de remolacha y se...
5l (€ 6,35 / 1 l)
€ 31.75
Limpiador ecológico para madera Beeta Limpiador ecológico para madera Beeta
Limpiador ecológico para madera de interior y exterior El limpiador para madera de Beeta se puede utilizar en cualquier tipo de madera, ya sea de exterior o de interior para limpiarla de manera profunda y rápida. Está hecho de extracto...
0.5l (€ 14,80 / 1 l)
€ 7.40
Glicerina vegetal pura para limpieza Glicerina vegetal pura para limpieza
Glicerina vegeta pura: eficiente y respetuosa con el medio Nuestra glicerina está hecha de aceites vegetales y, por lo tanto, es una alternativa de origen natural a los agentes de limpieza convencionales. Úsalo para la limpieza a fondo...
0.05l (€ 212,00 / 1 l)
€ 10.60
Paño para limpieza 100% algodón (3 uds.) Paño para limpieza 100% algodón (3 uds.)
Pack económico de 3 paños de algodón reciclado La limpieza a fondo de la casa requiere un paño resistente con una excelente capacidad de absorción, como estos paños de limpieza sostenibles fabricados con fibras recicladas en un práctico...
€ 9.50
Limpiador ecológico para baño 10 l. Limpiador ecológico para baño 10 l.
Respetuoso con el medio ambiene y sin perfume El limpiador de baño de Klar está compuesto por ingredientes 100% naturales y contiene ácido cítrico y ácido láctico, por lo que es un producto perfecto para la eliminación de los depositos...
10l (€ 5,50 / 1 l)
€ 54.97
Limpiacristales ecológico Klar 5 l. Limpiacristales ecológico Klar 5 l.
Limpiacristales ecológico sin perfume Perfecto para la limpieza de ventanas, vidrio, espejos y superficies de plástico con un envase económico de 5 litros. Los ingredientes son totalmente naturales y ofrecen un alto poder limpiador, pero...
5l (€ 5,99 / 1 l)
€ 29.97
Set de 2 estropajos para platos Klar Set de 2 estropajos para platos Klar
Veganos y biodegradables. Certificado ecológico. Los estropajos de este set ya se entregan preparados para limpiar, ya que el jabón para lavar los platos ya está incorporado. El jabón es ecológico y está elaborado con nueces de lavado,...
€ 4.19
Emulsión abrillantadora con cera de carnauba natural Emulsión abrillantadora con cera de carnauba...
Emulsión para mantener la belleza de la madera La emulsión abrillantadora para madera de Pure Nature es perfecta para nutrir la madera y protegerla contra arañazos y desperfectos. Regenera, protege y fortalece en un solo producto....
0.2l (€ 63,50 / 1 l)
€ 12.70
Copos de jabón ecológico de aceite de oliva Copos de jabón ecológico de aceite de oliva
Jabón en copos multiuso y ecológico de aceite de oliva Los copos de jabón ecológico de aceite de oliva de Finigrana están hechos de jabones de Alepo. Para ello, se rallan bloques de jabón cortados a mano que han madurado durante meses....
0.25kg (€ 29,60 / 1 kg)
€ 7.40
Grifo para garrafas de productos de limpieza Beeta Grifo para garrafas de productos de limpieza Beeta
El grifo para garrafas de 5 l de productos de limpieza de la marca Beeta facilita el llenado en envases más pequeños y manejables para la limpieza diaria de casas, oficinas, guarderías, colegios u otros espacios públicos. Simplemente...
€ 8.45
Desengrasante Beeta 5 litros Desengrasante Beeta 5 litros
El desengrasante ecológico de Beeta es ideal para la limpieza a fondo especialmente de la cocina. Es perfecto para eliminar la grasa y la suciedad de los utensilios de cocina, extractores, azulejos, hornos o encimeras. Permite eliminar...
5l (€ 13,76 / 1 l)
€ 68.79
Detergente para prendas delicadas Detergente para prendas delicadas
Jabón para prendas delicadas derivado de vegetales y con extracto de corteza de Panamá. Es ideal para lavar a mano prendas delicadas como seda o lana. Es extremadamente suave y respetuoso con las fibras y tiene una gran capacidad de...
0.2l (€ 42,25 / 1 l)
€ 8.45
Detergente ropa ecológico Beeta sin perfume 5 litros Detergente ropa ecológico Beeta sin perfume 5...
Limpia la ropa de forma económica, eficiente y protegiendo tu salud El detergente para ropa Beeta es perfecto para personas con sensibilidades a químicos y personas conscientes del medio ambiente, ya que no contiene tóxicos ni perfume y...
5l (€ 8,46 / 1 l)
€ 42.29
Copos de jabón de Alepo ecológico Copos de jabón de Alepo ecológico
Copos de jabón de Alepo bio para el hogar y el cuidado del cuerpo Las escamas de jabón de Alepo son extremadamente versátiles y tienen una multitud de usos. Se puede usar como para la limpieza del hogar, para la ropa y es tan suave que...
0.1kg (€ 59,90 / 1 kg)
€ 5.99
Dosificador para garrafas de 5 y 10 l de Klar Dosificador para garrafas de 5 y 10 l de Klar
Con el dosificador para garrafas de 5 y 10 litros podrá dosificar fácilmente los productos de limpieza de la marca Klar sin que sea necesario verterlos en envases más pequeños. Solo hay que enroscar el dosificador en lugar del tapón de...
€ 8.50
Jabón natural sin fragancia para madera Jabón natural sin fragancia para madera
Da un acabado satinado que puede pulirse con un paño suave para dar brillo una vez se ha secado la madera (1 hora). No contiene ningún tipo de disolvente o contaminante y su ingrediente principal es el aceite de lino, que ayuda a...
1l
€ 17.29
1 2
Has visto