Lasur y acabado para madera sin tóxicos de Volvox

ACABADO PARA MADERA
SIN TÓXICOS VOLVOX
Acabado lasur para el cuidado de la madera perfectos para alérgicos y personas con sensibilidades a químicos, ya que no emiten sustancias tóxicas ni contienen aceites naturales que puedan provocar reacciones adversas. Hechos en Alemania.
Acabado lasur para el cuidado de la madera perfectos para alérgicos y personas con sensibilidades a químicos, ya que no emiten sustancias tóxicas... ver más »
Cerrar ventana
ACABADO PARA MADERA
SIN TÓXICOS VOLVOX
Acabado lasur para el cuidado de la madera perfectos para alérgicos y personas con sensibilidades a químicos, ya que no emiten sustancias tóxicas ni contienen aceites naturales que puedan provocar reacciones adversas. Hechos en Alemania.
48
Pigmentos minerales Pigmentos minerales
Los pigmentos de Volvox están hechos totalmente de minerales y no contienen ningún tipo de tóxico ni disolvente. Están recomendados para dar color a las pinturas de interior y exterior y también para pigmentar óleos, barnices y ceras. Se...
0.075kg (€ 93,20 / 1 kg)
desde
€ 6.99
Cola Volvox para papel de pared y manualidades sin olor ni tóxicos Cola Volvox para papel de pared y manualidades...
Cola sin olor ni tóxicos para papel de pared La cola de Volvox es soluble en agua y puede utilizarse para pegar papel pintado, tanto fino como grueso, e incluso papel pintado téxtil en cualquier superficie que se permeable al agua. Cada...
0.1kg (€ 107,90 / 1 kg)
€ 10.79
Acabado lasur para madera proAqua de Volvox sin tóxicos 0% COV Acabado lasur para madera proAqua de Volvox sin...
Lasur ecológico y con 0% compuestos orgánicos volátiles El proAqua de Volvox es un acabado tipo lasur para madera de interior y de exterior soluble en agua que no contiene disolventes ni aceite de linaza. Tiene una una gran capacidad de...
0.75l (€ 46,65 / 1 l)
€ 34.99
Jabón natural sin fragancia para madera Jabón natural sin fragancia para madera
Da un acabado satinado que puede pulirse con un paño suave para dar brillo una vez se ha secado la madera (1 hora). No contiene ningún tipo de disolvente o contaminante y su ingrediente principal es el aceite de lino, que ayuda a...
1l
€ 17.29
1
Has visto