Artículos no tóxicos para control y eliminación de humedad y moho

PRODUCTOS DE CONTROL DE HUMEDAD Y MOHO
Productos no tóxicos para controlar la humedad y prevenir y eliminar moho. Pintura anti moho. Respetuosos con la salud y el medio y perfectos para las personas más sensibles.
Productos no tóxicos para controlar la humedad y prevenir y eliminar moho. Pintura anti moho. Respetuosos con la salud y el medio y perfectos para... ver más »
Cerrar ventana
PRODUCTOS DE CONTROL DE HUMEDAD Y MOHO
Productos no tóxicos para controlar la humedad y prevenir y eliminar moho. Pintura anti moho. Respetuosos con la salud y el medio y perfectos para las personas más sensibles.
48
Recambio deshumidificador de Wenko (500 gr) Recambio deshumidificador de Wenko (500 gr)
Bloque de cloruro cálcico para el deshumidificador Wenko de 500 gr. Muy fácil de cambiar, tan solo es necesario vaciar el depósito del deshumidificador y colocar el nuevo bloque de cloruro cálcico. Un bloque de cloruro cálcico de 500 gr...
0.5kg (€ 17,00 / 1 kg)
€ 8.50
Recambio deshumidificador Wenko cúbico (1kg) Recambio deshumidificador Wenko cúbico (1kg)
Bloque de cloruro cálcico para el deshumidificador cúbico de Wenko de 1 kg gr. Muy fácil de cambiar, tan solo es necesario vaciar el depósito del deshumidificador y colocar el nuevo bloque de cloruro cálcico. Un bloque de cloruro cálcico...
1kg
€ 10.60
Antimoho ecológico Antimoho ecológico
El antimoho de Kreidezeit no contiene disolventes, aglutinantes ni resinas artificiales entre otras sustancias tóxicas como el cloro u otros fungicidas, pero es muy eficiente en la eliminación y prevención de hongos. Funciona...
0.25l (€ 55,96 / 1 l)
€ 13.99
Recambio cilíndrico deshumidificador Wenko (1kg) Recambio cilíndrico deshumidificador Wenko (1kg)
Bloque cilíndrico de cloruro cálcico para el deshumidificador Wenko de 1 kg. Muy fácil de cambiar, tan solo es necesario vaciar el depósito del deshumidificador y colocar el nuevo bloque de cloruro cálcico. Un bloque de cloruro cálcico...
1kg
€ 10.60
Deshumidificador cúbico Wenko 1 kg Deshumidificador cúbico Wenko 1 kg
El deshumidificador de Wenko para bloques cúbicos de cloruro cálcico de 1 kg tiene un diseño funcional y atractivo que hace que encaje con cualquier ambiente. Gracias a su diseño absorbe la humedad a 360º a su alrededor también por la...
1kg
€ 21.25
Deshumidificador cúbico Wenko 500 gr Deshumidificador cúbico Wenko 500 gr
El deshumidificador de Wenko para bloques cúbicos de cloruro cálcico de 500 g tiene un diseño funcional y atractivo que hace que encaje con cualquier ambiente. Gracias a su diseño absorbe la humedad a 360º a su alrededor también por la...
0.5kg (€ 31,80 / 1 kg)
€ 15.90
Recambio para deshumidificador (5 kg) Recambio para deshumidificador (5 kg)
Una cantidad de cloruro cálcico de 5 kg puede absorber hasta 7 litros de agua y es suficiente para una estancia de hasta 50 m² durante un periodo de entre 10 y 12 meses.
5kg (€ 5,20 / 1 kg)
€ 26.00
Recambio para deshumidificador (2kg) Recambio para deshumidificador (2kg)
Una cantidad de cloruro cálcico de 2 kg puede absorber hasta 4,7 litros de agua y es suficiente para una estancia de hasta 50 m² para un tiempo de entre 4 y 6 meses, dependiendo del grado de humedad.
2kg (€ 7,45 / 1 kg)
€ 14.90
Deshumidificador Wood’s MDX14 Deshumidificador Wood’s MDX14
Compacto, práctico, bueno: Deshumidificador Wood's MDX14 El Wood's MDX14, diseñado y fabricado en Suecia, es un deshumidificador de alta calidad diseñado específicamente para la deshumidificación eficiente de habitaciones de tamaño...
€ 219.00
más vendido
Deshumidificador cilíndrico Wenko Deshumidificador cilíndrico Wenko
El deshumidificador de Wenko para bloques cilíndricos de cloruro cálcico de 1 kg tiene un diseño funcional y atractivo que hace que encaje con cualquier ambiente. Gracias a su diseño absorbe la humedad a 360º a su alrededor también por...
1kg
€ 21.25
Deshumidificador de cloruro cálcico (5 kg) Deshumidificador de cloruro cálcico (5 kg)
Una cantidad de cloruro cálcico de 5 kg puede absorber hasta 7 litros de agua y es suficiente para una estancia de hasta 50 m² durante un periodo de entre 10 y 12 meses. Medidas: 28,5 x 29 x 23 cm.
5kg (€ 10,63 / 1 kg)
€ 53.15
Deshumidificador de cloruro cálcico (2kg) Deshumidificador de cloruro cálcico (2kg)
Una cantidad de cloruro cálcico de 2 kg puede absorber hasta 4,7 litros de agua y es suficiente para una estancia de hasta 50 m² para un tiempo de entre 4 y 6 meses, dependiendo del grado de humedad. Medidas: 24 x 23,5 x 16 cm.
2kg (€ 12,23 / 1 kg)
€ 24.45
Deshumidificador/Purificador aire Wood’s AD30 Hybrid Deshumidificador/Purificador aire Wood’s AD30...
2 en 1: Purificador de aire y deshumidificador en un solo aparato El Wood's AD30 Hybrid es un potente purificador de aire y deshumidificador con una alta eficiencia en el filtrado de partículas y también en la eliminación del exceso de...
€ 679.00
más vendido
Deshumidificador Wood’s LD40 ideal secado ropa Deshumidificador Wood’s LD40 ideal secado ropa
Deshumidificador Wood’s LD40: Una bestia contra la humedad Este es el deshumidificador más potente de Wood's y está diseñado y hecho en Suecia. Su gran potencia y eficiencia lo hacen perfecto para usarlo en estancias grandes de hasta 100...
€ 955.00
más vendido
1
 
Has visto